Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. 2 1/2 Gulden (1/4 Karolin) 1735. 2,42 g. Fb. 3706 (dort unter Würzburg); Krug 395.
BAMBERG, BISTUM
Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746.
2 1/2 Gulden (1/4 Karolin) 1735. 2,42 g.
Fb. 3706 (dort unter Würzburg); Krug 395.
GOLD. RR Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz