Friedrich Franz II., 1842-1883. Tragbare, ovale Goldmedaille 1862, Kunzel 74.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz II. 1842-1883.
Tragbare, ovale Goldmedaille 1862, unsigniert, von F. W. Kullrich, auf den Tod seiner Gemahlin Auguste von Reuß (*1822; Ó1862). Büste Augustes l.//Kreuz. 19,35 x 16,32 mm; 4,30 g.
Kunzel 74.
GOLD. Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Druckstelle, sehr schön-vorzüglich
Kunzel 74.