Reichstaler 1635, Dav. 5654; Kellner 249.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1635, mit Titel Ferdinands II. 28,83 g.
Dav. 5654; Kellner 249.
Prachtexemplar. Kl. Zainende, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 5654; Kellner 249.