FOUGERES, F./COMBROUSE, G.
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
BYZANZ, VÖLKERWANDERUNG, FOUGERES, F./COMBROUSE, G.
FOUGERES, F./COMBROUSE, G.
Description complète et raisonnée des monnaies de la deuxième race royale de France. Paris 1837. VI, 66 S. 4 Karten, 28 unnummerierte Tfn. Halbledereinband des letzten Viertels des 20. Jahrhunderts, mit Eckbezügen, goldgeprägtem Rücken, 5 Bünden. Die Deckel bezogen mit blau bedrucktem, goldbestäubtem Marmorpapier. Wenige Seiten und einige Tfn. etwas stockfleckig.
Die Gesamtauflage betrug 100 Exemplare.