PUNIER. Æs, 264/241 v. Chr., sardinische Münzstätte (?); 1,32 g. CNP 259.
SARDINIA
PUNIER.
Æs, 264/241 v. Chr. sardinische Münzstätte (?); 1,32 g. Tanitkopf l.//Pferdekopf r.
CNP 259.
R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön
CNP 259.
Exemplar der CNG Electronic Auction 321, Lancaster 2014, Nr. 4.