GELA. Õ-Didrachme, 490/475 v. Chr.; 8,25 g. Jenkins 81.

SICILIA

Losnummer 5431

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 700,00 €

GELA.
Õ-Didrachme, 490/475 v. Chr.; 8,25 g. Reiter r. mit Lanze//Androkephale Stierprotome r.
Jenkins 81.

RR Herrliche Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Kricheldorf XXX, Stuttgart 1976, Nr. 45.