Föderation. 20 Dollars 1891 CC, Carson City. Fb. 179.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Föderation.
20 Dollars 1891, CC, Carson City. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST".
Fb. 179.
GOLD. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Nur 5.000 Exemplare geprägt. Sehr attraktives Exemplar von polierten Stempeln, feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 179.
Extremly rare, especially in this condition. Only 5,000 pieces minted. Highly attractive example with prooflike fields. NGC MS 60 (5900053-007).