Balbinus, 238. Æ-Sesterz, Rom; 20,41 g. BMC 2; Coh. 11; RIC 15.
Balbinus, 238.
Æ-Sesterz, Rom; 20,41 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Liberalitas steht l. mit Abacus und Füllhorn.
BMC 2; Coh. 11; RIC 15.
Braune Patina, sehr schön
BMC 2; Coh. 11; RIC 15.
Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dieter Braun (erworben vor 2010), Auktion Fritz Rudolf Künker 248, Osnabrück 2014, Nr. 7565.