Silbermedaille o. J. (1694), Gaed. 1663.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille o. J. (1694), unsigniert, auf den Seeräuber und Anfüher der Vitalienbrüder, Klaus Störtebeker, *um 1360, Ó1401. Büste Störtebekers r. mit Hut//Stadtansicht. 45,87 mm; 28,04 g.
Gaed. 1663.
RR Winz. Kratzer, sehr schön
Gaed. 1663.
RR Winz. Kratzer, sehr schön