Reichstaler 1693, Dav. 5665; Kellner 262.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1693, mit Titel Leopolds I. 29,19 g.
Dav. 5665; Kellner 262.
Herrliche Patina, kl. Zainende, fast vorzüglich
Dav. 5665; Kellner 262.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 5285.