Constantius II., 337-361. Õ-Miliarense leicht, 355/361, Thessalonica; 3,95 g. RIC 203.
Constantius II. 337-361.
Õ-Miliarense leicht, 355/361, Thessalonica; 3,95 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Soldat steht r. mit Speer und Schild.
RIC 203.
R Feine Tönung, Reinigungsspuren, sehr schön-vorzüglich
RIC 203.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 118, München 2002, Nr. 2411.