Doppelter Schautaler o. J. (um 1650), Gaed. 1544 var./1599 var.
HAMBURG, STADT
Doppelter Schautaler o. J. (um 1650), auf die Trauung und Hochzeit in Kanaa. Christus segnet ein Brautpaar, das sich die Hände reicht//Christus und Maria sitzen mit dem Brautpaar an einem Tisch, r. Kellermeister mit erhobenem Glas, im Vordergrund sechs Krüge. 61,45 mm; 57,73 g.
Gaed. 1544 var./1599 var.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Gaed. 1544 var./1599 var.