Anthemius, 467-472. Ô-Tremissis, Rom; 1,42 g. RIC 2847.
Anthemius, 467-472.
Ô-Tremissis, Rom; 1,42 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kreuz in Kranz.
RIC 2847.
R Gutes sehr schön/vorzüglich
RIC 2847.
R Gutes sehr schön/vorzüglich
Erworben am 3. April 2003 von Pierre Berge, Paris.
Anthemius war der letzte Augustus des Westens, der versucht hat, verlorenes Territorium zurückzugewinnen.