Christina, 1632-1654. Riksdaler 1645, Stockholm. 28,74 g. Ahlström 17; Dav. 4525.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1645, Stockholm. 28,74 g. Variante mit Kreuzen in der Rückseitenumschrift.
Ahlström 17; Dav. 4525.
Sehr schön-vorzüglich
Ahlström 17; Dav. 4525.
Sehr schön-vorzüglich