Silbermedaille o. J. (um 1640), Jungk -; Slg. Goppel 1028.
BREMEN, STADT
Silbermedaille o. J. (um 1640), von J. Blum (?), auf die Hochzeit. Brautpaar küsst und umarmt sich hinter Tisch mit Speisen//Henne sitzt mit Küken zwischen zwei Palmen. 53,80 mm; 45,02 g.
Jungk -; Slg. Goppel 1028.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Kratzer und Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Jungk -; Slg. Goppel 1028.