Georg von Küenburg, 1586-1587. 1/4 Reichstalerklippe o. J. 7,13 g. Zöttl 801.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Georg von Küenburg, 1586-1587.
1/4 Reichstalerklippe o. J. 7,13 g.
Zöttl 801.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Zöttl 801.