George I, 1714-1727. Silbermedaille 1722 (geprägt ca. 1740), Eimer 495 (dort in Bronze).
George I, 1714-1727.
Silbermedaille 1722 (geprägt ca. 1740), von J. Dassier, auf den Tod des Herzogs von Marlborough. Brustbild des Herzogs fast v. v.//Victoria mit Kranz und Palmzweig steht v. v. zwischen Trophäen. 42,50 mm; 39,17 g.
Eimer 495 (dort in Bronze).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Feine Patina, fast Stempelglanz
Eimer 495 (dort in Bronze).