ATTA. Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8,05 g. Dembski 807; Kostial 139; Göbl Pl. 13, 3 ff.; Slg. Flesche -.
KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM
ATTA.
Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8,05 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Lanze.
Dembski 807; Kostial 139; Göbl Pl. 13, 3 ff.; Slg. Flesche -.
Herrliche Patina, Schrötlingsfehler auf dem Revers, fast sehr schön/sehr schön