Lothar, 954-986. Denar, Bourges (Cher). 1,16 g. M./G. 1672.
FRANKREICH/KAROLINGER
Lothar, 954-986.
Denar, Bourges (Cher). 1,16 g. + LOTERIVS REX Kreuz//BITVRICES CIVITAS Kirchengebäude.
M./G. 1672.
Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
M./G. 1672.