Clemens X., 1670-1676. 1/2 Grosso 1675, Rom. 0,78 g. Muntoni 46; Toffanin 1948/1 (R).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 139

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Clemens X. 1670-1676.
1/2 Grosso 1675, Rom. 0,78 g.
Muntoni 46; Toffanin 1948/1 (R).

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz