Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin und Ludwig XIV., 1522-1529. Sechser (Batzen) 1525. 2,82 g. Löffelholz 94 var.
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT
Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin und Ludwig XIV. 1522-1529.
Sechser (Batzen) 1525. 2,82 g. Tiroler Typ.
Löffelholz 94 var.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Löffelholz 94 var.