Philippus I., 244-249. Æ-Sesterz, Rom; 19,64 g. Coh. 26; RIC 168 a.
Philippus I. 244-249.
Æ-Sesterz, Rom; 19,64 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Annona steht l. mit Ähren und Füllhorn, davor Modius.
Coh. 26; RIC 168 a.
Grüne Patina, unsauberer Reversstempel, fast vorzüglich
Coh. 26; RIC 168 a.