Mahmut II., 1808-1839. Hayriye Altin 1831 (= 1223 AH, Regierungsjahr 25), Istanbul. 1,85 g. Schl. 256; Fb. 106.
TÜRKEI
Mahmut II. 1808-1839.
Hayriye Altin 1831 (= 1223 AH, Regierungsjahr 25), Istanbul. 1,85 g.
Schl. 256; Fb. 106.
GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Schl. 256; Fb. 106.