Domkapitel. Reichstaler 1628. 28,79 g. Besser/Brämer/Bürger 45.55; Dav. 5346.
HALBERSTADT, BISTUM
Domkapitel.
Reichstaler 1628. 28,79 g. Mit einfacher Raute am Ende der Vorderseitenumschrift.
Besser/Brämer/Bürger 45.55; Dav. 5346.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich