1 Goldmark o. J. (1923), Nürnberg. Schl. W 37; Fischer 1.35.
NÜRNBERG, STADT
1 Goldmark o. J. (1923), Nürnberg. 0,375 g Feingold. Prägung des Nürnberger Goldschmieds Josef Wild. NÜRNBERG Gekrönter Jungfrauenadler mit sieben Federn pro Schwinge, zu den Seiten JÜ WÜ - NBGÜ, unten 1000//1 / GOLD / M.
Schl. W 37; Fischer 1.35.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Schl. W 37; Fischer 1.35.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz