Christof Ludwig II. zu Stolberg-Stolberg und Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla, 1739-1761. 1/2 Dukat 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1748 geändert), Stolberg. 1,71 g. Fb. 3337; Friederich 1902.
Christof Ludwig II. zu Stolberg-Stolberg und Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla, 1739-1761.
1/2 Dukat 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1748 geändert), Stolberg. 1,71 g.
Fb. 3337; Friederich 1902.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 3337; Friederich 1902.