Wladislaus II., 1490-1516. Goldgulden o. J. (vor 1500), Hermannstadt. 3,54 g. Fb. 32; Pohl L 32-1.
UNGARN
Wladislaus II. 1490-1516.
Goldgulden o. J. (vor 1500), Hermannstadt. 3,54 g. Kammergraf Nicolaus Proll.
Fb. 32; Pohl L 32-1.
GOLD. Min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Fb. 32; Pohl L 32-1.