Matthias Corvinus, 1458-1490. Goldgulden o. J. (1472-1478), Kremnitz. 3,50 g. Fb. 22; Pohl K 7-1.
UNGARN
Matthias Corvinus, 1458-1490.
Goldgulden o. J. (1472-1478), Kremnitz. 3,50 g. Kammergraf Augustin Langsfelder.
Fb. 22; Pohl K 7-1.
GOLD. Feine Goldtöung, sehr schön-vorzüglich
Fb. 22; Pohl K 7-1.