2 Dukaten 1728, Fb. 1119; Gaed. 22; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8531.
HAMBURG, STADT
2 Dukaten 1728, mit Titel Karls VI. 6,94 g.
Fb. 1119; Gaed. 22; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8531.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich