Dukat 1790, Fb. 1913; Kellner 81.
NÜRNBERG, STADT
Dukat 1790, mit Titel Leopolds II. 3,47 g.
Fb. 1913; Kellner 81.
GOLD. RR Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1913; Kellner 81.
Erworben 1938 bei der Firma Julius Jenke, München.