Pius IX., 1846-1878. Scudo d'oro AN VIII/1853 R, Rom. Fb. 275; Pagani 377; Schl. 126.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Scudo d'oro AN VIII/1853, R, Rom. 1,56 g Feingold.
Fb. 275; Pagani 377; Schl. 126.
GOLD. Kl. Kratzer, Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich