Heraclius, 610-641 mit Heraclius Constantinus und Heraclonas. Ô-Solidus, 632/635, Constantinopolis, 4. Offizin; 4,53 g. DOC 33 (ohne diese Offizin); Sear 758.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Heraclius, 610-641 mit Heraclius Constantinus und Heraclonas.
Ô-Solidus, 632/635, Constantinopolis, 4. Offizin; 4,53 g. Drei Kaiser stehen v. v.//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 33 (ohne diese Offizin); Sear 758.
Leicht gewellt, fast vorzüglich/sehr schön