Karl VI., 1711-1740. 1/6 Dukat 1728 N-B, Nagybánya. 0,58 g. Fb. 176; Herinek 260.
Karl VI. 1711-1740.
1/6 Dukat 1728, N-B, Nagybánya. 0,58 g.
Fb. 176; Herinek 260.
GOLD. R Kl. Randfehler, min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 176; Herinek 260.