Stadt. Dukat 1586, Dutkowski/Suchanek 137 III; Fb. 3; Kopicki 7452 (R3).
POLEN, DANZIG
Stadt.
Dukat 1586, mit Titel Stephan Bathorys (1575-1586). 3,49 g.
Dutkowski/Suchanek 137 III; Fb. 3; Kopicki 7452 (R3).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1935 bei der Firma Julius Jenke, München.