Philippe VI, 1328-1350. Chaise d'or o. J. (1346). 4,71 g. Duplessy 258; Fb. 269.
Philippe VI, 1328-1350.
Chaise d'or o. J. (1346). 4,71 g.
Duplessy 258; Fb. 269.
GOLD. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz
Duplessy 258; Fb. 269.
Erworben Anfang der 1930er Jahre bei der Firma Julius Jenke, München.