1.000 Reis
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BRASILIEN, LOTS
1.000 Reis 1.000 Reis 1774, Lissabon (Fb. 75); 5.000 Reis 1855, Rio de Janeiro (Fb. 123); 10.000 Reis 1856, Rio de Janeiro (Fb. 122). 14,20 g Feingold.
GOLD. 3 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich