Georg, 1636-1641. Reichstaler 1641, Zellerfeld. 28,99 g. Dav. 6508; Welter 1454.
Georg, 1636-1641.
Reichstaler 1641, Zellerfeld. 28,99 g.
Dav. 6508; Welter 1454.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 6508; Welter 1454.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 47, Heidelberg 2007, Nr. 3038.