Maximinus I. Thrax, 235-238. Õ-Denar, 235/236, Rom; 3,07 g. BMC 58; Coh. 7; RIC 7 A.
Maximinus I. Thrax, 235-238.
Õ-Denar, 235/236, Rom; 3,07 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Fides steht l. mit zwei Standarten.
BMC 58; Coh. 7; RIC 7 A.
Feine Patina, fast vorzüglich
BMC 58; Coh. 7; RIC 7 A.
Feine Patina, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Hirsch 139, München 1983, Nr. 252.