Probus, 276-282. Æ-Antoninian, 280, Siscia, 7. Emission, 5. Offizin; 3,79 g. RIC 713; Rosenbaum 479 e.
Probus, 276-282.
Æ-Antoninian, 280, Siscia, 7. Emission, 5. Offizin; 3,79 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
RIC 713; Rosenbaum 479 e.
Vorzüglich-Stempelglanz
RIC 713; Rosenbaum 479 e.
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 1994, Nr. 558.