Julius, 1568-1589. Reichstaler 1576, Goslar. Dav. 9060; Welter 576.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1576, Goslar. Lichttaler. 28,78 g.
Dav. 9060; Welter 576.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Dav. 9060; Welter 576.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Button 110, Frankfurt/Main 1964, Nr. 1304.