Goldmedaille 1967
MEDAILLEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK
Goldmedaille 1967, mit Signatur KI, auf die 1225-Jahrfeier der Stadt Erfurt. Ansicht Dom//Zeichen egapark in Erfurt (1961-1990 iga). 26,45 mm; 14,93 g.
GOLD. R Hübsche Goldpatina, Stempelglanz