Alexander VII., 1655-1667. Einseitige Bronzegußmedaille A VII/1661, Miselli 588.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 6023

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Alexander VII. 1655-1667.
Einseitige Bronzegußmedaille A VII/1661, unsigniert, vermutlich von G. F. Travani, auf Alexander VII. Brustbild mit Tiara l. in geistlichem Ornat. 102,73 mm; 155,26 g.
Miselli 588.

Zeitgenössischer Guß. Vorzüglich