Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1727, Clausthal. 29,20 g. Dav. 2135; Welter 2458.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1727, Clausthal. 29,20 g.
Dav. 2135; Welter 2458.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, herrlicher Prägeglanz, vorzüglich
Dav. 2135; Welter 2458.