Friedrich, 1636-1648. 1/2 Reichstaler 1648, Clausthal, Welter 1421.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
1/2 Reichstaler 1648, Clausthal, auf seinen Tod am 10. Dezember. 14,23 g.
Welter 1421.
Von großer Seltenheit. Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich
Welter 1421.