Christian Ludwig, 1648-1665. Reichstaler 1648, Zellerfeld. 28,79 g. Dav. 6517 (dort falsche Rückseitenabbildung); Welter 1506.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1648, Zellerfeld. 28,79 g.
Dav. 6517 (dort falsche Rückseitenabbildung); Welter 1506.
Feine Patina, min. Prägeschwäche, vorzüglich