Christian Ludwig, 1648-1665. 1/8 Reichstaler 1659, Clausthal. 3,65 g. Welter 1523.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
1/8 Reichstaler 1659, Clausthal. 3,65 g.
Welter 1523.
Herrliche Patina, kl. Schrötlingsriss, vorzüglich
Welter 1523.