Christian Ludwig, 1648-1665. 1/8 Reichstaler 1659, Clausthal. 3,65 g. Welter 1523.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 425

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Christian Ludwig, 1648-1665.
1/8 Reichstaler 1659, Clausthal. 3,65 g.
Welter 1523.

Herrliche Patina, kl. Schrötlingsriss, vorzüglich