- als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727. Reichstaler 1717, Clausthal. 29,15 g. Dav. 2078; Welter 2228; Smith 27.
- als Georg I. König von Großbritannien, 1714-1727.
Reichstaler 1717, Clausthal. 29,15 g.
Dav. 2078; Welter 2228; Smith 27.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz