Georg II., 1727-1760. 2/3 Taler 1729, Zellerfeld. 12,83 g. Dav. 438; Welter 2571; Smith 135.
Georg II. 1727-1760.
2/3 Taler 1729, Zellerfeld. 12,83 g.
Dav. 438; Welter 2571; Smith 135.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich