Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. Reichstaler 1684, Zellerfeld. 29,26 g. Dav. 6593 var. (ohne ANNO); Welter 1953.
Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
Reichstaler 1684, Zellerfeld. 29,26 g.
Dav. 6593 var. (ohne ANNO); Welter 1953.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz