Ludwig Napoleon, 1806-1810. 1 Gulden 1809, Utrecht. 10,57 g. Schulman 154 b; LSch (Handboek) 153 b.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH HOLLAND

Losnummer 1100

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Ludwig Napoleon, 1806-1810.
1 Gulden 1809, Utrecht. 10,57 g. Stempelschneidersignatur nicht sichtbar.
Schulman 154 b; LSch (Handboek) 153 b.

RR Hübsche Patina, winz. Justierspuren, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Coin Investment 19, Lisse 1983, Nr. 1109.